Российская Информационная Сеть
16 февраля, 16:06

Прокурор Подмосковья обратился в милицию за защитой

Прокурор Подмосковья обратился в милицию за защитой Прокурор Московской области Александр Мохов и его первый заместитель Александр Игнатенко обратились за помощью в Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, при областном ГУВД.

Они заявили, что им поступают угрозы и они опасаются за свою жизнь, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Официального подтверждения это информации не поступало.

14 февраля ФСБ распространило пресс-релиз, в котором говорилось о покровительстве, которое оказывали высокопоставленные сотрудники подмосковных прокуратуры и милиции, организаторам нелегальных игровых салонов. В частности, упоминалось имя первого замоблпрокурора Игнатенко.

16 февраля представитель СК Владимир Маркин заявил, что прокурор области Мохов ездил за границу за счет организаторов подпольного игорного бизнеса. Прокурор в ответ заявил, что все поездки за рубеж он совершал за свой счет, о чем у него имеются необходимые документы.

Маркин со своей стороны в качестве доказательства своих слов сослался на финансовую отчетность, изъятую во время обысков в неких турфирмах. Издание Life News опубликовало фотокопии документов о зарубежных поездках подмосковных прокуроров и членов их семей. Издание утверждает, что руководство прокуратуры в этих поездках часто сопровождал бизнесмен Иван Назаров, которого следствие считает организатором подпольного бизнеса.

Ранее сообщалось, что в рамках дела о нелегальных казино был проведен обыск в здании управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Московской области и задержаны три офицера УБЭП. По данным Life News, задержаны замначальника ОБЭП Пушкинского района подполковник Николай Пышкин и два оперативника областного УБЭПа - капитан Сергей Ермаков и майор Дмитрий Акулин.

Кроме того, задержан подозреваемый организатор нелегального бизнеса Назаров, его помощница Алла Гусева и деловой партнер Марат Мамыев. Кроме того, в числе задержанных упоминался некий Волков. По сведениям "Росбалта", Волков является свидетелем и дал ценные показания против своего знакомого Назарова.

Назаров и его предполагаемые сообщники в настоящее время задержаны сотрудниками ФСБ уже в третий раз за последние пять дней. 15 февраля суд в Сергиевом посаде освободил их на основании постановления замгенпрокурора Владимира Малиновского. 16 февраля ходатайство следствия об аресте рассмотрит суд в городе Пушкино.

nbsp;RIN 2000-