Российская Информационная Сеть
16 февраля, 18:00

Матвиенко поможет тем, кто травмировался в Питере

Матвиенко поможет тем, кто травмировался в Питере Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение оказать материальной помощи в размере 100 тыс. рублей жителю Санкт-Петербурга Денису Жульеву, пострадавшему при теракте в "Домодедово".

Также она распорядилась оказать экстренную социальную помощь семье петербуржца Станислава Симонова, скончавшегося после падения глыбы льда в Таллинне, и выплатить его родным 150 тыс. рублей. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга поручено подготовить все необходимые документы для осуществления выплат, сообщили в пресс-службе Смольного.

Напомним, что 39-летний Денис Жульев, пострадавший во время теракта в "Домодедово", был прооперирован в Москве 25 января. После теракта он был доставлен в ГКБ N71 в состоянии средней тяжести - его тело изрешетили осколки. 8 февраля Жульев вернулся в Санкт-Петербург для продолжения лечения в Военно-медицинской Академии и последующей восстановительной реабилитацией.

19 января в Таллине в Северо-Эстонской региональной больнице скончался турист из Санкт-Петербурга Станислав Симонов. Вечером 9 января на улице Пикк в Старом городе эстонской столицы на него упала с крыши ледяная глыба. Полученные травмы были очень серьезными, спасти 29-летнего мужчину не удалось. Полиция Таллина возбудила уголовное дело. К ответственности будет привлечен владелец дома, с которого упала наледь.

Планирует ли Валентина Матвиенко оказать помощь жителям города погибшим и серьезно травмированным на заснеженных улицах непосредственно в Петербурге, не уточняется.

nbsp;RIN 2000-