Российская Информационная Сеть
17 февраля, 14:09

Суд рассматривает вопрос об аресте Ивана Назарова

Суд рассматривает вопрос об аресте Ивана Назарова В подмосковном Пушкине проходит заседание суда, на котором рассматривается ходатайство следователей об аресте бизнесмена Ивана Назарова. Он подозревается в организации сети нелегальных казино в 15 городах Подмосковья.

По данным следствия, незаконный бизнес функционировал более трех лет и приносил Назарову от 5 до 10 миллионов долларов в месяц. Назаров был задержан в Москве 11 февраля. Свою вину он не признает, передает "Россия-24".

Сегодня же первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко временно отстранили от занимаемой должности. Об этом сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, в отношении сотрудников областной прокуратуры, которые проходят по уголовному делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, в настоящее время идет служебная проверка.

Накануне скандал, связанный с разоблачением теневого игорного бизнеса в Подмосковье, в покровительстве которому подозревают сотрудников областной милиции и прокуратуры, получил новое развитие. В рамках расследования были задержаны шесть человек, включая трех сотрудников ГУВД Московской области. При этом следователи были вынуждены открыть новое уголовное дело, так как первое было отменено заместителем генпрокурора России. Из-за этого следствию пришлось отозвать из суда и ходатайство об аресте самого предполагаемого лидера преступной группировки Ивана Назарова.

Новое дело возбуждено по статье 159 УК РФ - "Мошенничество в крупном размере". По нему вновь проходят Иван Назаров, предполагаемые соучастники преступления - Алла Гусева и Марат Мамыев, а также три сотрудника подмосковного ГУВД. Выйти на преступников помогла явка с повинной одного из участников преступной группировки.

nbsp;RIN 2000-