Российская Информационная Сеть
17 февраля, 15:32

Вьетнамское судно затонуло из-за трещины в днище

Вьетнамское судно затонуло из-за трещины в днище По предварительным данным, причиной крушения во Вьетнаме судна с иностранными туристами стала трещина, образовавшаяся в дне корабля.

Жертвами трагедии стали 10 иностранных туристов из Дании, США, Великобритании, России, Швейцарии, Японии и Австралии. Среди выживших - туристы из Италии, Германии, Швеции и Франции.

Как сообщают местные СМИ, туристы заказали двухдневный тур в залив Халонг, который считается одним из самых живописных мест во Вьетнаме и популярным туристическим центром, через вьетнамскую компанию Truong Hai в Ханое. По данным властей региона Халонг, судно начало тонуть глубокой ночью, выжили те, кто находился в это время на палубе.

В посольстве РФ во Вьетнаме подтвердили гибель двоих россиян. "В результате трагедии погибло двое россиян", - сказали "Интерфаксу" в дипмиссии РФ в Ханое. По данным Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России пока неизвестно, приехали туда россияне в частном порядке или в составе организованной группы через туроператора.

Происшествия с туристическими кораблями уже неоднократно происходили в заливе Халонг. Так, в марте прошлого года в Халонге ночью загорелся туристический корабль с 10 отдыхающими на борту, все они были спасены. В 2009 году в заливе потерпело крушение судно, на котором находились 32 туриста, пять из них погибли и семь получили ранения.

nbsp;RIN 2000-