Российская Информационная Сеть
18 февраля, 09:04

ЦСКА и "Спартак" победили в Лиге Европы

ЦСКА и "Спартак" победили в Лиге Европы Московские клубы ЦСКА и "Спартак" одержали выездные победы в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы. Армейцы обыграли греческий ПАОК (1:0), а "Спартак" взял верх над швейцарским "Базелем" (3:2).

Питерский "Зенит" уступил швейцарскому "Янг Бойз" (1:2). Ранее казанский "Рубин" проиграл голландскому "Твенте" (0:2).

В матче ПАОК - ЦСКА единственный гол на 29-й минуте забил Томаш Нецид. По ходу встречи у армейцев было еще несколько шансов забить, но счет так и не изменился.

В матче "Базель" - "Спартак" российская команда после первого тайма уступала со счетом 0:2. В составе "Базеля" отличились Александр Фрай и Марко Штреллер. Однако после перерыва спартаковцы забили три гола. Их авторами стали Дмитрий Комбаров, Артем Дзюба и Жано Ананидзе.

В матче "Янг Бойз" - "Зенит" питерцы открыли счет, благодаря голу Николаса Ломбертса. Затем в составе швейцарцев отличились Сенад Лючич и Эммануэль Маюка. При счете 1:1 у "Зенита" был удален Владимир Быстров.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы "Твенте" - "Рубин", ЦСКА - ПАОК, "Спартак" - "Базель" и "Зенит" - "Янг Бойз" состоятся 24 февраля.

nbsp;RIN 2000-