Российская Информационная Сеть
18 февраля, 09:20

Тимошенко хочет выгнать Черноморский флот

Тимошенко хочет выгнать Черноморский флот Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко хочет разорвать соглашения с Россией по Черноморскому флоту. Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" заявила, что подобные действия, по ее убеждению, начнутся после смены нынешней власти в Киеве.

"Они все будут денонсированы, эти соглашения, если украинцы вернуться к власти", - сказала Тимошенко в эфире одной из программ украинского телевидения.

Политик сообщила, что Конституция Украины исключает пребывание каких-либо военных баз иностранных государств на территории страны и поэтому продление сроков пребывания российского флота является незаконным решением, пишет "Интерфакс".

Напомним, что президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 21 апреля 2010 в Харькове подписали соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму в обмен на снижение на треть цены российского газа для Украины.

Тимошенко также рассказала, что украинцам пора устраивать революцию. "Нам надо совершить интеллектуальную революцию, создать проект собственной страны до выборов, знать, как должен выглядеть порядок, в котором мы хотим жить, а это новая Конституция, и проголосовать за те правила жизни, которые мы хотим видеть, а не за очередные лица политиков. Тогда правосудные суды и действительно независимые следователи и будут залогом того, что надо будет преступников наказывать, а не политиков", - сообщила политик.

Она отметила, что майданные революции "у нас хорошо получаются, мирно и красиво", и призвала жителей Украины "один раз совершить интеллектуальную революцию". Для этого, по ее мнению, еще до выборов интеллектуальная среда должна разработать проект собственной страны, который будет воплощаться в постизбирательный период.

nbsp;RIN 2000-