Российская Информационная Сеть
18 февраля, 15:04

Подросток убил соседа в приступе "гомосексуальной паники"

Подросток убил соседа в приступе "гомосексуальной паники" 19-летний Майкл Андерсон (Michael Anderson) из Северной Каролины обвиняется в убийстве 36-летнего гея Стивена Старра (Stephen Starr).

В ходе полицейского расследования он признался, что убийство было совершено под воздействием слишком большой дозы препарата от кашля. На жертву Андерсон напал якобы в приступе "гей-паники", которой часто пытаются оправдаться преступники, совершающими насилие над геями. Они заявляют, что не в состоянии были контролировать свои поступки, поскольку испугались сексуальных домогательств со стороны жертвы.

Стивен Старр был найден мертвым в своем доме. Судмедэксперты установили, что Андерсон три раза выстрелил в него из дробовика и добил топором. На теле Старра было вырезано непристойное слово, назвать которое полицейские отказываются.

Впрочем, обстоятельства дела могут свести на нет попытки убийцы оправдаться с помощью "гей-паники". Ведь со Старром, который являлся его соседом по квартире, он встретился в тот вечер в гей-баре. "Я находился под влиянием овердозы препарата Mucinex DM, я принял слишком много и почувствовал себя несколько странно", - говорит он.

Злоупотребление данным препаратом может вызвать психотические расстройства, сопровождаемые галлюцинациями, утверждают медики.

Около пяти утра Андерсон сам позвонил в полицию и сообщил, что убил гея - своего соседа по квартире. Он утверждает, что из-за принятого лекарства он "начал сходить с ума", а соседа, ставшего жертвой, всегда "любил как друга". По словам Андерсона, он всегда был гетеросексуалом, но в тот вечер решил "поэкспериментировать с бисексуальностью", отправившись в гей-бар, где и встретил Старра, с которым вернулся домой. "Дома я снова превратился в гетеросексуала, но он хотел дотронуться до меня и все такое. Я возражал, но он не сдавался. Тогда я дождался, пока он заснет, и трижды в него выстрелил. Я сильно его искалечил, о чем очень сожалею. Действительно сожалею".

Местный шериф Кой Рейд (Coy Reid) говорит: "Наверное, это одна из самых страшных сцен, которые я видел за время своего 30-летнего служения закону". Так он охарактеризовал то, что увидел на месте преступления, когда туда приехала полиция. Судебные слушания по делу продолжаются, пишет Сharlotteobserver.

nbsp;RIN 2000-