Российская Информационная Сеть
19 февраля, 17:22

Стали известны подробности гибели гендиректора Академии ТВ

Стали известны подробности гибели гендиректора Академии ТВ Когда пройдет прощание с генеральным директором Фонда "Академия российского телевидения" Раисой Беспечной и где ее похоронят, пока неизвестно. Она трагически погибла в субботу в Москве.

"Раису Яковлевну сбила машина во дворе собственного дома. 29 января ей исполнилось 65 лет", - сообщила пресс-секретарь Фонда Наталья Самолетова.

Как рассказал дежурный по Управлению информации и общественных связей ГУВД Москвы, инцидент произошел в 10:50 во дворе дома N20А по Алтуфьевскому шоссе. Грузовик "Газель", двигаясь задним ходом, совершил наезд на женщину во дворе дома, в результате чего та скончалась на месте.

Водитель с места происшествия не скрывался, сам вызвал сотрудников милиции и медиков, передает "Интерфакс".

Академия Российского телевидения - некоммерческая организация, объединяющая интересы телевещателей и телепроизводителей всей страны. Она была учреждена в 1994 году как Российский Фонд развития телевидения по инициативе ведущих телекомпаний страны (ОРТ, ВГТРК, ТВ-6, НТВ и ряда других), которые объединились для создания Академии Российского телевидения и премии "ТЭФИ" за высшие достижения в области телевизионных искусств. С 2001 года Российский Фонд развития телевидения называется Фонд "Академия Российского телевидения". Президент фонда с ноября 2008 года - Михаил Швыдкой. До этого времени - Владимир Познер.

nbsp;RIN 2000-