Российская Информационная Сеть
19 февраля, 19:45

Карелия вложит в инвестиции 0,5 млрд рублей

Карелия вложит в инвестиции 0,5 млрд рублей Региональная адресная инвестиционная программа утверждена правительством Карелии. Ее стоимость определена в сумме 481 миллион 500 тысяч рублей.

В программу вошли объекты здравоохранения и социального обеспечения, образования, физкультуры и спорта, культуры, дорожного и жилищного строительства в городах и районах региона. Кроме того, туда включены стройки, которые софинансируются из федерального бюджета, а также объекты, возведение которых завершается в ближайшие годы. Так, по мнению членов правительства, можно более эффективно использовать бюджетные средства.

Среди наиболее крупных проектов инвестирования - второй этап строительства и реконструкции водоочистных сооружений в Петрозаводске, завершающий этап работы по реконструкции петрозаводской магистрали "Кукковка-Древлянка", возведение второй очереди акушерско-хирургического корпуса с поликлиникой в поселке Калевала, реконструкция сетей теплоснабжения в Лахденпохье, прокладка распределительных газопроводов в Кондопожском и Прионежском районах.

Также программой предусмотрены деньги на строительство нового детского сада в Петрозаводске, котельной в поселке Поросозеро Суоярвского района и участка автомобильной дороги Великая Губа - Оятевщина.

nbsp;RIN 2000-