Российская Информационная Сеть
20 февраля, 10:39

Блогеры тестируют новую военную форму

Блогеры тестируют новую военную форму Если на прошлой неделе творческим коллективом N1 в России были владивостокские таможенники, прогремевшие на всю страну со своим видеоклипом, то на этой пальма первенства однозначно у Пермской хоровой капеллы мальчиков.

Они прославились после того, как в Интернет попала запись репетиции, на которой воспитанники муниципального учреждения культуры репетируют "Мурку" и старательно выводят:

"Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая, Здравствуй, моя Мурка, и проща-а-а-а-й! Ты зашухерила всю нашу малину. А теперь маслину получай!".

Любопытно, что исполнить эту песню коллектив попросил не кто-нибудь, а журналист пермской интернет-газеты. У одних блогеров видео вызвало гнев, другие сочли его невинной шуткой. Разобраться в ситуации пытался блогер agishev, чей пост на эту тему попал в рейтинги самых читаемых в блогосфере: "В комментариях блогеры разделились на два лагеря и водораздел четкий и понятный. Те, для кого это прикол, кто говорит о ханжестве и несовременности, и переходит к обвинению возмущенных "шуткой", показали весь свой инфантилизм. Два аспекта:

- поставьте себя на место родителей этих мальчиков. Понимаю, это не просто, поскольку большинство "шутников" детей не имеют и отсюда этот юношеский задор - типа дети и не такие слова знают. Дети знают, но родители потому и отдали мальчиков в хоровую капеллу, чтобы максимально оградить детей от этой "культуры". Именно эти родители - именно этих детей.

- если бы журналист случайно проходя мимо услышал исполнение "Мурки" детьми под руководством педагога, зафиксировал все это на видео и выложил в сеть - это был бы настоящий журналист. А так получается он не журналист. И это я без всякого злорадства".

А блогер Денис Мокрушин на этой неделе отправился в забайкальскую военную часть, где протестировал на себе новую военную форму. Он пишет в своем ЖЖ: "Сегодня при минус 20 находился большую часть на улице, самое длительное - часов пять без захода в помещение. Не замерз ни капли, только ноги в гражданских ботинках намекали, что неплохо бы надеть еще пару носков. А вот общение с солдатами получилось очень интересным. Опросил (снимал на видео) около 20-25 срочников и только два из них (родом из Кубани и Якутии) отозвались о форме в виде "прохладная", остальные называли ее хорошей и теплой. В менее морозной Рязани и достаточно комфортном Краснодарском крае о "цифре" отзывались отрицательно. В итоге имеем, что в более теплых регионах о новой форме говорят плохо, а в морозном Забайкалье ее уважают. Еще раз повторю, что я сам в ней очень комфортно отходил".

Пользователи Твиттера решили по-своему отпраздновать 14 февраля, устроив флеш-моб по хэш-тегу с говорящим названием #loveputin. Несколько сот человек приняли участие в мероприятии, соревнуясь в креативе и, кажется, открыв тайну высоких рейтингов премьера. В частности, по хэш-тегу #loveputin можно найти такие откровения: "Молокозаводы давали молоко жирнее на 50%, когда недалеко ехала Калина Путина". "Когда Владимир Владимирович надевает кимоно - мир становится в один миг прекраснее!". "Сколько водки не пей, всё равно в Путина не превратишься". "Владимир Владимирович в быту полезен! Как только он входит на кухню - картошка сама очищается от кожуры и запрыгивает в кипяток!". "Путин не играет в карты - рентгеновское зрение и абсолютная память делают игру скучной". "Когда Путин грустит, цунами разворачиваются и уходят обратно в море, а вулканы замолкают!". "Учёные доказали, что в космосе холод и смертельный вакуум оттого, что в нём не было Путина". И так далее.

Смысл этого флешмоба, кажется, не был до конца понятен даже людям его затеявшим, однако, всем было весело, да и день Святого Валентина в блогосфере не был, как обычно, уныл.

nbsp;RIN 2000-