Российская Информационная Сеть
20 февраля, 14:25

"Манчестер Юнайтед" с трудом переиграл клуб Конференции

"Манчестер Юнайтед" с трудом переиграл клуб Конференции Клуб из Конференции - пятого по силе английского дивизиона "Кроули Таун" провел очень достойный матч на "Олд Траффорд" против лидера премьер-kиги "Манчестер Юнайтед".

Однако путевка в четвертьфинал Кубка Англии все же досталась команде выше классом - 1:0.

В первом тайме "Кроули" на удивление уверенно владел мячом и даже нанес несколько ударов. Правда в створ пришелся всего один из них, с которым Андерс Линдегаард легко справился. Инициатива конечно же была на стороне "красных дьяволов", но моменты давались им с трудом.

И все-таки на 28 минуте громадная разница в классе соперников сказалась. "Юнайтед" повел в счете благодаря умело разыгранному угловому. После навеса Даррона Гибсона классно пробил головой Уэс Браун - 1:0. Этот счет по итогам тайма видимо не устроил сэра Алекса Фергюсона, и после перерыва он бросил в бой самого Уэйна Руни.

Во втором тайме игра стала чуточку более открытой, впрочем ударов по воротам по-прежнему было мало. Линдегаард и вовсе скучал. Но ближе к окончанию матча "Кроули" перехватил инициативу. Неплохие моменты имели Дэвид Хант и Мэттью Таббс, но в створ они не попали. Уже в компенсированное время "Юнайтед" спасла перекладина после удара Броди.


"Бирмингем Сити" и "Сток Сити" уверенно шагнули в четвертьфинал Кубка Англии, в домашних стенах разгромив своих соперников из Лиги Один с одинаковым счетом 3:0.

Во встрече с "Шеффилд Уэнсдей" футболистам "Бирмингема" удались два быстрый гола. Сначала отличился Жан Босежур, которому откатил мяч Ли Бойер. А затем своим дебютным голом за клуб отметился арендованный у "Рубина" Обафеми Мартинс. Победу "синих" в начале второго тайма упрочил защитник Дэвид Мерфи, поразивший ворота соперника с близкого расстояния.

"Сток Сити" не встретил сопротивления со стороны лидера Лиги Один "Брайтона". Все началось на 14 минуте, где фирменный вброс аута Рори Делапом позволил отличиться Джону Карью. Вскоре прострел Марка Уилсона в гол воплотил Джонатан Уолтерс. Точка в матче была поставлена перед перерывом, когда Райан Шоукросс точно пробил головой после розыгрыша углового.



Имена своих соперников по четвертьфиналу Кубка Англии "Манчестер Юнайтед", "Бирмингем Сити" и "Сток Сити" узнает в воскресенье, сообщает fapl.ru.

nbsp;RIN 2000-