Российская Информационная Сеть
20 февраля, 19:36

В Ливии пострадали около 1 тыс человек

В Ливии пострадали около 1 тыс человек 45 человек убиты и, как минимум, 900 находятся в больницах ливийского города Бенгази. Большинство погибших скончались от огнестрельных ранений в голову, шею и грудь.

Об этом сообщила британской телерадиовещательной компании BBC врач одной из городских больниц.

В субботу ливийские военные из тяжелого стрелкового оружия, включая пулеметы, расстреляли антиправительственную похоронную процессию.



Ранее в воскресенье арабский телеканал "Аль-Джазира" сообщал, что при подавлении массовых выступлений в Бенгази погибли 200 человек, более 800 ранены. Корреспонденты телеканала сообщили также, что в больницах не хватает мест для пострадавших, раненые продолжают поступать. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. В субботу международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что в Ливии за три дня в ходе массовых беспорядков убиты 84 человека.

Бенгази, где происходили самые массовые демонстрации против Муамара Каддафи, находится на расстоянии 1000 км от ливийской столицы Триполи. Государственные СМИ предупредили, что правительство примет жесткие меры против демонстрантов. Операцией по разгрому сил антиправительственной оппозиции во втором по размеру городе Ливии - Бенгази руководит сын Муаммара Каддафи, 37-летний Саади.

nbsp;RIN 2000-