Российская Информационная Сеть
20 февраля, 19:45

В сгоревшем эстонском детдоме погибли дети-инвалиды

В сгоревшем эстонском детдоме погибли дети-инвалиды Жертвами пожара в детском доме эстонского города Хаапсалу стали 10 воспитанников, сообщили "Интерфаксу" в центре спасательных работ Западного округа.



По уточненным данным, в здании на момент пожара находилось 37 детей и 9 взрослых. Почти все жившие в доме дети страдали тяжелыми заболвениями, 24 из них передвигались в инвалидных колясках.
Сигнал о возгорании был получен в 15.30 по московскому времени. Крыша здания частично обрушилась вовнутрь, перекрытия серьезно пострадали от огня Огонь был взят под контроль в 17.24 по Москве. Деревянное здание детдома частично уничтожено.
По информации сайта детского дома, всего в нем проживало 47 детей, из которых 28 были сироты или оставленные родителями без присмотра, 19 детей находятся на основании заявлений родителей. Всего здесь 23 мальчика и 20 девочек. Еще три молодых человека и девушка находились в детдоме временно под круглосуточным присмотром. Дети могут жить здесь до достижении 18 лет или кончания основной школы, гимназии или получении профессионального образования. В детском доме работают 37 взрослых.

nbsp;RIN 2000-