Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:29

"Дворец Путина" строили под вывеской детского лагеря

"Дворец Путина" строили под вывеской детского лагеря Активисты Экологической вахты по Северному Кавказу выяснили, что территория, где построен "Дворец Путина", изначально выделялась для строительства "Детского спортивно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия".

Об этом сообщается в пресс-релизе движения, поступившем 20 февраля в распоряжение Каспарова.Ru.

Побывав на мысе Идокопас в 2005 году активисты ЭкоВахты и Кольского центра охраны дикой природы увидели забор с колючей проволокой и надписями, сообщающими, что за забором находится объект для "детского отдыха".

В 2005 году строительство этого комплекса еще только проектировалось, однако территории под него была уже отведена и огорожена, и на ней велись изыскания под строительство, размечалась территория вырубки деревьев, считают в ЭкоВахте.

Согласно фотографиям, которые сделаны в 2005 году, лагерь относился к ФГУП Оздоровительный комплекс "Дагомыс", который, по данным экологов, подчиняется Управлению делами Президента России.

Ранее, управляющий делами Президента России Владимир Кожин заявлял, что управделами не имеет к этому проекту никакого отношения.

Напомним, на берегу Черного моря строится обширный дворец в итальянском стиле для Владимира Путина, оплаченный в основном деньгами, которые российские бизнесмены пожертвовали премьер-министру. Такая информация содержится в открытом письме президенту России бизнесмена Сергея Колесникова.

Позже в Интернете появились фотографии дворца. Их опубликовал портал Ruleaks.net, российский аналог сайта Wikileaks.

Также сообщалось, что управделами президента купило в Стамбуле для Дмитрия Медведева яхту, стоимость которой составляет 30 миллионов долларов. Предполагается, что Медведев будет встречать на супер-яхте мировых лидеров во время олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

nbsp;RIN 2000-