Российская Информационная Сеть
21 февраля, 16:51

Свора бродячих собак загрызла школьницу

Свора бродячих собак загрызла школьницу В Омске бродячие собаки загрызли десятилетнюю девочку, возвращавшуюся домой через садовое товарищество. Школьница скончалась на месте. Тело ребенка было обнаружено прохожим.

Несчастный случай произошел в понедельник днем на территории садового товарищества в поселке Степной города Омска. Ученица четвертого класса средней школы N131 возвращалась после уроков домой, когда на нее набросились бродячие собаки, сообщает следственное управление Следственного комитета по Омской области.

От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте. Тело ребенка было обнаружено прохожим около 13:00.

По словам местных жителей, несколько недель назад эти собаки уже нападали на подростка, сообщает газета "Комсомольская правда". Однако тогда никто не обратился в специальную службу, отлавливающую бродячих животных.

Отметим, что подобный случай произошел недавно в Румынии. В конце января стая бродячих собак напала на 49-летнюю женщину в Бухаресте. Жертва была обнаружена в запертом дворе госучреждения. Женщине была оказана медицинская помощь, однако спасти ее не удалось.

Последний же страшный случай с домашними питомцами произошел в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге. Как писали Дни.Ру, бойцовая собака загрызла 94-летнюю пенсионерку. При осмотре трупа было зафиксировано отсутствие до коленного сустава нижней части правой ноги. По предварительным данным, на потерпевшую напала собака, принадлежащая ее 35-летней внучке.

nbsp;RIN 2000-