Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:00

Тимофея Мозгова обменяли на звезду НБА

Тимофея Мозгова обменяли на звезду НБА Российский баскетболист Тимофей Мозгов стал частью масштабного обмена игроков с участием трех клубов - "Нью-Йорк Никс", "Денвер Наггетс" и "Миннесота Тимбервулвс". Об этом сообщает Yahoo! Sports.

Главным результатом этого обмена стал переход лидера "Денвера" Кармело Энтони в бывший клуб Мозгова "Нью-Йорк Никс".

Из "Нью-Йорка" в "Денвер", кроме Мозгова, перешли Уилсон Чендлен, Реймонд Фелтон и Данило Галлинари. "Наггетс" также получил право выбора в первом раунде драфта 2014 года, права выбора во втором раунде драфта 2012 и 2013 года и три миллиона долларов.

Два игрока "Никс" - Энтони Рэндолф и Эдди Керри - перешли в "Миннесоту", а игрок "Тимбервулвс" Кори Брюэр пополнил состав "Наггетс". Из "Денвера" в нью-йоркскую команду перешли Энтони, Чонси Биллапс, Шелден Уильямс, Реналдо Болкмен и Энтони Картер.

26-летний Энтони и 34-летний Биллапс являются многократными участниками Матча всех звезд НБА. Энтони в 2008 году в составе сборной США стал чемпионом Олимпийских игр в Пекине.

В 54 матчах регулярного чемпионата НБА сезона-2010/11 "Нью-Йорк Никс" одержал 28 побед. Нью-Йоркский клуб занимает шестое место в Восточной конференции. "Денвер", одержавший 32 победы в 57 играх, занимает седьмое место в Западной конференции.

Мозгов провел за "Никс" 34 встречи. Российский центровой набирал по 4,0 очка и делал по 3,1 подбора в среднем за игру.

nbsp;RIN 2000-