Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:56

Петров нашел свое место в "Формуле-1"

Петров нашел свое место в "Формуле-1" Российский пилот команды Lotus Renault Виталий Петров после тестов в Барселоне определился с задачами на предстоящий сезон в "Формуле-1". Свое место в "Королевских гонках" россиянин видит в десятке сильнейших.

Кроме того, Петров рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону и прокомментировал ситуацию с приглашением Ника Хайдфельда на место травмированного Роберта Кубицы.

Виталий Петров уверен, что Lotus Renault не стала слабее, поменяв Кубицу на Хайдфельда. Несмотря на это, россиянину до сих пор "трудно говорить" о потере польского пилота. "Роберт - важная часть команды. Тем не менее, нам необходимо двигаться вперед, мы не можем позволить себе стоять на месте. Хайдфельд - опытный гонщик, который будет полезен для Renault. Иногда жизнь бывает непредсказуема и жестока. Думаю, наша команда не станет слабее", - уверяет Петров.

Несмотря на отсутствие явного первого пилота в команде российский гонщик смотрит на предстоящий сезон со сдержанным оптимизмом. "Давайте посмотрим на прошлый год. Он получился для меня весьма трудным. В этом сезоне мы потеряли Кубицу, которого заменил Хайдфельд. С другой стороны, я тоже развиваюсь. Теперь я знаю гораздо больше, нежели перед стартом прошлого сезона. Пришло время сосредоточиться на собственной карьере. Безусловно, все мы делаем общее дело, стараясь принести пользу команде. Жаль, что Кубица выбыл на долгий срок", - приводит слова Петрова "Спорт-Экспресс".

Российский гонщик также подчеркнул: по сравнению с прошлым сезоном он стал опытнее. "Для меня важно не совершать тех ошибок, которые случались в прошлом году. В каждой гонке необходимо бороться за очки. По итогам сезона хочу побороться за место в десятке - вот цель. Наша работа по-прежнему направлена на общий успех. За последний год я приобрел опыт, который, надеюсь, пригодится мне по ходу нового сезона. Теперь я знаю гораздо больше, и команда может на меня рассчитывать", - отметил Виталий Петров.

nbsp;RIN 2000-