Российская Информационная Сеть
22 февраля, 19:21

Непальских чиновников отправят на Эверест

Непальских чиновников отправят на Эверест Группу из 15 непальских чиновников отправят в экспедицию на Эверест, сообщает 22 февраля Agence France-Presse. Все расходы на поездку будут оплачены из государственного бюджета. Они составят 30 миллионов рупий (420 тысяч долларов США).

В группу включили чиновников из министерства туризма, министерства образования и непальского внешнеполитического ведомства. Всем им от 27 до 54 лет. Предполагается, что ознакомление с туристическим маршрутом позволит им лучше понимать задачи индустрии, а также вопросы, связанные с изменениями климата.

Экспедиция продлится 75 дней и начнется в апреле 2011 года. Подготовку к ней чиновники начали еще летом 2010 года. Перед восхождением на Эверест, высота которого составляет 8848 метров, они поднимутся на Айленд-пик высотой 6189 метров. Это восхождение должно помочь чиновникам акклиматизироваться.

Инструктор Падам Гале, который занимается подготовкой чиновников к восхождению, уверен, что все они сумеют покорить Эверест, несмотря на отсутствие опыта.

nbsp;RIN 2000-