Российская Информационная Сеть
24 февраля, 12:13

Новая клавиатура защитит компьютеры на рабочем месте

Новая клавиатура защитит компьютеры на рабочем месте Специалисты американской компании Key Source International продемонстрировали клавиатуру SonarLocID Keyboard, которая способна "распознавать" своих пользователей. Одним из преимуществ клавиатуры является встроенный локатор.

Если пользователь уходит на какое время с рабочего места, клавиатура способствует выходу из его профиля на компьютере. При возобновившейся работе пользователь должен иметь подтверждение своего права доступа к компьютеру.

Пользователь должен ввести пароль, сохранившейся во флэш-памяти клавиатуры. Далее следует приложить к устройству клавиатуры карточку с FRID-меткой. После этого, компьютер снова будет работать. Особенностью устройства является предотвращения нелегального доступа к сведениям, которые хранятся в рабочих компьютерах.

По словам разработчиков, данная клавиатура будет применяться в аптеках, больницах, банках. Посредством USB-кабеля с ПК может соединяться клавиатура. Необходимое программное обеспечение инсталлируется при подключении на компьютер с клавиатуры. О стоимости клавиатуры пока не сообщается.

nbsp;RIN 2000-