Российская Информационная Сеть
25 февраля, 11:21

В Москве ищут лжетеррориста

В Москве ищут лжетеррориста В столице ведется поиск лжетеррориста, приславшего письмо с угрозой теракта в администрацию президента РФ. Кроме того накануне был задержан подросток, сообщивший об угрозе взрыва жилого дома.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, накануне в приемной администрации президента РФ на улице Ильинка сотрудники милиции совместно с сотрудниками ФСО задержали 19-летнего курьера одной из фирм. "Он получил задание от неизвестного представителя фирмы доставить корреспонденцию в приемную. В ней содержалась информация о готовящемся террористическом акте на территории Москвы", - сообщил источник. Спустя некоторое время на 98-м км МКАД на обочине дороги сотрудники ФСБ обнаружили сотовый телефон, с которого и был осуществлен заказ корреспонденции на Ильинку. Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте.

Кроме того, в Москве накануне был задержан 14-летний подросток, воспитанник учебного комплекса для детей сирот. "Он накануне позвонил женщине, проживающей на Парковой улице, и сообщил, что в ее доме заложено взрывное устройство, и что дом будет взорван", - сказали в правоохранительных органах. Дом обследовали, но ничего подозрительного не нашли. В отношении подростка также возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

nbsp;RIN 2000-