Российская Информационная Сеть
25 февраля, 11:47

Энтони Хопкинс выступит в качестве пианиста

Энтони Хопкинс выступит в качестве пианиста Известный актер сэр Энтони Хопкинс проявит себя с неожиданной стороны. В ближайших планах звезды Голливуда выступление в качестве пианиста и композитора на эксклюзивном концерте в Кардиффе совместно с Городским Бирмингемским симфоническим оркестром.

Мероприятие запланировано на лето. О точной дате концерта пока ничего не сообщается. Однако Хопкинс ждет не дождется, когда сможет продемонстрировать публике свои музыкальные таланты. "Я счастлив возможности поработать с Бирмингемским оркестром и впервые представить свою музыку в Великобритании, - цитирует его РИА Новости. - Темы и произведения, которые мы собираемся исполнить, сочинялись несколько десятилетий, и возможность сыграть их вживую с одним из величайших симфонических оркестров приводит в трепет".

Выступление Хопкинса пройдет в концертном зале Святого Дэвида в рамках тура по Великобритании. На мероприятии будут представлены композиции его собственного сочинения, включая саундтрек к фильмам "Август" и "Слипстрим". Также будет исполнена музыка из наиболее известных фильмов с участием артиста, включая фильм "Молчание ягнят", за который он был удостоен премии "Оскар", "Страны теней" и "На исходе дня".

Кроме того, Хопкинс представит на суд публики новое произведение, написанное для Городского Бирмингемского симфонического оркестра, популярнейшего коллектива, основанного в 1920 году, которым последние шесть лет управляет Майкл Сил.

Хопкинс, исполнивший роли Адольфа Гитлера, Пабло Пикассо и Квазимодо, выйдет на сцену, чтобы поговорить со зрителями о творческом процессе и рассказать пару забавных историй из актерской жизни. 73-летний актер будет сидеть в центре сцены и играть на пианино, рассказывая истории из своей жизни.

Сэр Энтони Хопкинс известен зрителям в первую очередь благодаря образу серийного убийцы Ганнибала Лектора, созданному им в фильме "Молчание ягнят". Среди других работ голливудской звезды - роли в фильмах "Человек-слон", "Дракула Брэма Стокера", "Легенды осени", "Знакомьтесь, Джо Блэк" и другие.

nbsp;RIN 2000-