Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:59

Младенец погиб в очереди к врачу

Младенец погиб в очереди к врачу В ярославской поликлинике произошло ЧП. Дожидаясь осмотра врача, в лечебном учреждении скончался семимесячный младенец. В настоящее время местные следователи устанавливают все факты происшествия.

На сегодняшний день известно, что в детскую поликлинику N5 города Ярославля обратились родители с маленькой девочкой. "У ребенка была очень высокая температура, недомогание, родители вызывали скорую помощь, и, кстати, та ехала больше часа, но по каким-то причинам ребенок не был госпитализирован. Затем родители отправились в поликлинику, и там им пришлось долго ожидать осмотра, в это время ребенок погиб", - рассказала старший помощник руководителя областного следственного управления Следственного комитета России Кристина Гузовская.

Она подчеркнула, что все обстоятельства произошедшего сейчас выясняют следователи, и по окончании проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. "Также в органы внутренних дел Ярославской области направлен материал для проведения доследственной проверки в отношении медицинского персонала по факту неоказания помощи больному", - добавила собеседница РИА Новости.

Стоит отметить, что при похожих обстоятельствах некоторое время назад умер четырехмесячный младенец в Шалинской центральной городской больнице Свердловской области. Грудничок скончался в больнице от острой сердечной недостаточности, токсикоза и кишечной инфекции.

По данным следствия, новорожденный проживал в частном доме в поселке Юрмыс у опекуна, своей тети, вместе с ее сожителем и двумя их детьми. Согласно акту исследования жилища, в доме постоянно курили, бросая окурки в печь, по всему дому были разбросаны старые вещи. Воды и пищи не было, взрослые ходили в помещении в обуви, а дети - босиком.

По факту смерти мальчика следствие возбудило уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Прокуратура отмечает, что ко времени заболевания ребенка срок его нахождения под опекой уже истек

nbsp;RIN 2000-