Российская Информационная Сеть
26 февраля, 12:31

Президент Карачаево-Черкессии ушел в отставку

Президент Карачаево-Черкессии ушел в отставку Президент России Дмитрий Медведев подписал в субботу указ "О досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской республики".

Как сообщила пресс-служба главы государства, Медведев принял отставку президента КЧР Бориса Эбзеева по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности президента республики назначен Рашид Темрезов. В тексте указа говорится: "Назначить Темрезова Рашида Бориспиевича временно исполняющим обязанности президента Карачаево-Черкесской Республики на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями президента Карачаево-Черкесской республики".

Накануне президент РФ подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. Как отмечалось в указе, принял отставку Кузьмицкого по собственному желанию в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий. Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края назначен Владимир Илюхин.

Несмотря на формулировки президентского указа, эксперты связали отставку Кузьмицкого с тем, что он не оправдал ожиданий федерального центра на посту губернатора Камчатского края.

nbsp;RIN 2000-