Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:04

С приходом весны морозы не покинут Москву

С приходом весны морозы не покинут Москву Приближение календарной весны в московском регионе не повлияет на морозную погоду. "В ближайшие дни антициклон останется хозяином столичного региона.

Здесь сохранится солнечная сухая погода, по ночам в Москве порядка минус 16, по области до 20 градусов мороза, местами и ниже, а днем в столице и Подмосковье около минус 10 градусов", - сообщили в субботу в столичном Гидрометеобюро.

По данным синоптиков, "в середине следующей недели путь на восток антициклону перекроет ложбина с севера, а мощный холодный вихрь снова отступит на запад, ближе к столице". "В итоге 3 и 4 марта морозы в Москве усилятся. Ночью - до минус 20 и ниже, днем около минус 12 градусов", - уточнили в метеобюро.

Синоптики считают, что ситуация может измениться только в выходные, когда атлантический вихрь попробует сдвинуть антициклон. "Если это произойдет, то 5-6 марта пройдет небольшой снег, ночной мороз ослабеет до минус 10 градусов, а днем температура повысится до 5 градусов ниже нуля", - сказал сотрудник метеобюро ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-