Российская Информационная Сеть
26 февраля, 15:15

Безработный из Костромы угрожал терактами в Кремле

Безработный из Костромы угрожал терактами в Кремле Спецслужбы установили и задержали автора анонимного письма, доставленного ранее на этой неделе в приемную администрации президента РФ с угрозами совершения теракта в Москве.

"24 февраля в приемную управления делами администрации президента РФ на Ильинке был доставлен конверт, содержащий письмо с угрозами совершения терактов в Москве, в том числе в Кремле, если инициатору послания не будет переведена сумма в рублях, эквивалентная 5 миллионам долларов", - сообщил в субботу информированный источник в российских спецслужбах.

"В связи с этим ФСБ, ФСО и МВД России был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску автора письма, - сказал источник. - В результате этих мероприятий был установлен и задержан автор письма, которым оказался неработающий житель Костромы, прибывший в Москву".

"По месту проживания задержанного никаких вещественных свидетельств, подтверждающих его реальную возможность осуществления теракта, не обнаружено", - отметил источник. Он сообщил, что ГУВД Москвы по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе теракта". Задержанный дает показания, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-