Российская Информационная Сеть
27 февраля, 12:27

Украинский самолет доставил из Триполи в Киев 185 человек

Украинский самолет доставил из Триполи в Киев 185 человек В киевский аэропорт Борисполь в воскресенье прибыл самолет Ил-76, который доставил из Триполи (Ливия) 185 человек.

Среди них - 122 гражданина Украины, семеро россиян, пятеро белорусов и трое болгар. На борту были также граждане Узбекистана, Таджикистана и один американец.

По данным МИД Украины, это уже третий самолет, который был направлен в Ливию из Киева для эвакуации людей. Всего за период с 23 по 27 февраля были вывезены 337 украинцев и 145 граждан других государств. Сейчас решается вопрос о вылете в Триполи очередного украинского самолета, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

МЧС России также занимается эвакуацией граждан различных стран из объятой беспорядками Ливии: из Триполи - самолетом, из порта Рас-Лануфа - паромом. В воскресенье паром "Святой Стефан" прибыл в Рас-Лануф. С его помощью из Ливии должны быть эвакуированы 1126 человек, среди которых 124 - граждане России.

15 февраля в Ливии начались народные волнения против Муамара Каддафи, правящего страной более 40 лет. По некоторым данным, в столкновениях оппозиции с властями погибли около тысячи человек. Российские граждане работали в Ливии по контрактам с РЖД и нефтяными компаниями в трех городах - Триполи, Сирте и Рас-Лануфе.

nbsp;RIN 2000-