Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:31

При падении самолета в ОАЭ погибли четыре американца

При падении самолета в ОАЭ погибли четыре американца В Объединенных арабских эмиратах при крушении легкомоторного самолета погибли четыре человека. Как сообщает со ссылкой на собственные источники новостной портал Emirates 24/7, все они были гражданами США.

Крушение произошло 27 февраля в девять вечера по местному времени (20:00 по Москве) в аэропорту города Аль-Айн, расположенного в эмирате Абу-Даби. Сообщается, что самолет, предположительно восьмиместный Grumman 21T, повело сразу после взлета, после чего он упал и загорелся. Что стало причиной аварии, неизвестно.

Также сообщается, что кроме четырех американцев на борту больше никого не было. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. По данным авиационных властей ОАЭ, машина следовала в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд.

На сайте Aviation Safety Network, посвященном авиакатастрофам, запись о падении самолета в Аль-Айне присутствует, однако источником также значится Emirates 24/7. Между тем сведения о марке самолета Grumman 21T в базе данных отсутствуют.

nbsp;RIN 2000-