Российская Информационная Сеть
1 марта, 11:21

Google назвал причину сбоя почты Gmail

Google назвал причину сбоя почты Gmail Компания Google назвала официальную причину сбоя работы почтового сервиса Gmail. Как сообщается в блоге компании, почтовый сервис работал некорректно из-за обновления программного обеспечения.

В результате этого 0,02 процента пользователей Gmail лишились всех сообщений, хранившихся в почте. Первоначально в Google заявляли, что неполадки почтового сервиса затронули менее 0,29 процента пользователей. Впоследствии их число было снижено до 0,08 процента.

Ежемесячная аудитория почты Google составляет более 190 миллионов человек. Таким образом, своих сообщений, а также папок и персональных настроек лишились немногим более 38 тысяч человек.

При этом в компании заявляют, что данные пользователей не были полностью утеряны. Они сохранились на магнитных носителях и в ближайшее время будут переведены на учетные записи пострадавших от сбоя сервиса.

Как сообщается на специальном сайте Google, на момент написания заметки доступ к истории переписки вернули трети пользователей.

nbsp;RIN 2000-