Российская Информационная Сеть
2 марта, 11:26

Кольцевая линия метро пополнится двумя станциями

Кольцевая линия метро пополнится двумя станциями До 2020 года на Кольцевой линии московского метрополитена появятся две новые станции, сообщает "Московский комсомолец".

Одна из них, "Конюшковская", появится между станциями "Киевская" и "Краснопресненская". Вестибюль станции будет расположен напротив Дома правительства РФ. Ранее сообщалось, что "Конюшковская" будет продолжением Калининской ветки, однако о возведении пересадочной станции на "кольце" известно не было. Радиальная станция получит название "Площадь свободы".

Второй новой станцией станет "Суворовская площадь", которую предполагается построить между "Новослободской" и "Проспектом Мира" у театра Красной армии. "Суворовская площадь" будет пересекаться со станцией "Достоевская" на Люблинской линии.

Строительство новых станций осложняется тем, что Кольцевая линия является важным пересадочным узлом и не может быть остановлена. Предполагается, что в районе строящихся станций будут созданы объездные пути, по которым на время строительства и будут следовать поезда.

Предположительно, "Суворовская площадь" будет построена в течение пяти лет. Сроки открытия "Конюшковской" неизвестны.

nbsp;RIN 2000-