Российская Информационная Сеть
2 марта, 16:14

Часть Москвы окутал дым от пожара

Часть Москвы окутал дым от пожара Горящая мусорная свалка в подмосковных Люберцах стала причиной задымления в Москве. Запах гари чувствуется на востоке и юго-востоке российской столицы.

"Накануне около 21:30 на 2-й Вольской улице в подмосковных Люберцах произошло возгорание мусорной свалки. Она расположена на мелиорационных полях", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Жители столичных районов Жулебино, Ивановское и Новогиреево почувствовали запах гари уже во вторник вечером. Как уточняет РИА Новости, задымление сохранялось здесь и в среду утром.

Стоит отметить, что некоторое время назад в Люберцах произошел пожар на авторынке. К тушению пожара, сообщение о котором поступило на пульт МЧС рано утром, привлекались четыре пожарных расчета, в том числе прибыла помощь из Москвы. Горели торговые ряды рынка. Сведений о пострадавших не поступалo.

"Пожарные быстро локализовали, а затем полностью ликвидировали очаг возгорания. Общая площадь пожара составила около 300 квадратных метров, никто не пострадал", - сообщила руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России Елена Смирных.

nbsp;RIN 2000-