Российская Информационная Сеть
3 марта, 15:12

ФСБ не дало отдохнуть губернатору Тульской области

ФСБ не дало отдохнуть губернатору Тульской области Следствие привлекло губернатора Тульской области Вячеслава Дудку в качестве свидетеля по уголовному делу.

Речь идет о взятке в 40 миллионов рублей, которую якобы получил директор регионального департамента земельных имущественных отношений Виктор Волков. Эти деньги были заплачены за предоставление земельного участка в Туле для строительства гипермаркета. Волков был задержан еще 6 января, а на следующий день суд принял решение о его аресте. В конце февраля был допрошен губернатор области Вячеслав Дудка. В тот день губернатор собирался вместе с супругой вылететь в отпуск в Дубай, однако перед посадкой сотрудники ФСБ вручили чиновнику повестку с вызовом на допрос. С подробностями - корреспондент "Вестей ФМ" Алексей Еремин.
"Вести ФМ": Алексей, здравствуйте!
Еремин: Здравствуйте!
"Вести ФМ": Что известно об этой истории в городе? И называется ли тот самый гипермаркет, за который пришлось выложить такие деньги?
Еремин: Гипермаркет называется "Линия" - это известный по всей России гипермаркет. А то, что касается Волкова - да, он был задержан. Сначала он находился в "Лефортово", в Москве. Но вот, по имеющейся информации, сейчас он находится в тульском СИЗО.
"Вести ФМ": Скажите, а где сейчас находится Дудка? Вопрос о том, будет ли он дальше выполнять обязанности губернатора, уже решался местными депутатами?
Еремин: По поводу дальнейшей его судьбы ничего не известно. Сейчас он находится в Туле, сегодня он провел выездное заседание в одном из районов области, посвященное подготовке муниципальных образований к грядущему паводку. По крайней мере пресс-службой администрации информации о том, что грядут какие-то изменения, не предоставлялось. Из управления пресс-службы администрации Тульской области пришло сегодня официальное сообщение, в котором говорится о том, что информационное противостояние, которое развернуто сегодня, есть не что иное, как средство, с помощью которого некие силы добиваются смещения Вячеслава Дудки с поста губернатора Тульской области.

nbsp;RIN 2000-