Российская Информационная Сеть
4 марта, 15:28

ИКЕА планирует расширить бизнес в России

ИКЕА планирует расширить бизнес в России Назначенный в октябре 2010 года генеральный директор ИКЕА в России Пер Вендшлаг рассказал о смене стратегии развития торговых центров МЕГА в России.

Первоочередным приоритетом на ближайшие несколько лет он назвал завершение строительства ИКЕА и МЕГА в Самаре и Уфе, а также модернизацию и повышение коммерческой привлекательности уже существующих торговых центров МЕГА, чтобы укрепить их лидерские позиции на рынке на годы вперед.

В этой связи действительно в ближайшей перспективе открытия новых торговых центров в новых регионах России (помимо Самары и Уфы) пока не планируется. Это совершенно не означает, что инвестиции будут приостановлены.

Модернизация и развитие ведущей сети супер-региональных торгово-развлекательных центров - это масштабный проект, требующий серьезной, в том числе финансовой, поддержки. Мы консолидируем активы, пересматриваем бизнес-процессы и формируем надежный фундамент, основу для дальнейшего развития нашего бизнеса на многие годы вперед. И мы искренне рады видеть поддержку в решении вопросов, возникающих в ходе реализации наших инвестиционных проектов, со стороны правительства России.

Бизнес-идея ИКЕА оказалась близка многим россиянам, здесь мы действительно можем изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Неудивительно, что московские магазины ИКЕА входят в пятерку лучших по продажам среди всех магазинов розничной сети в мире. В связи с очевидным спросом на продукцию ИКЕА и огромным количеством посетителей наших подмосковных магазинов, рассматривается возможность строительства еще трех отдельно стоящих магазинов ИКЕА в московском регионе.

Группа компаний ИКЕА считает Россию стратегически важным рынком и намерена продолжать развивать здесь все направления бизнеса.

nbsp;RIN 2000-