Российская Информационная Сеть
5 марта, 09:17

"Авангард" сохранил шансы на Кубок Гагарина

"Авангард" сохранил шансы на Кубок Гагарина Омский "Авангард" победил в гостях нижнекамский "Нефтехимик" в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина с результатом 3:2. Счет в серии стал 3:3.

В конце заключительного периода хозяева льда вели - 2:1, но на 54-й минуте они умудрились пропустить в меньшинстве от Антона Курьянова, который через три минуты забросил им еще и решающую шайбу, принеся успех сильнейшей команде регулярного чемпионата.

"Понимали, что "Авангарду" отступать некуда, и ждали максимальной отдачи от этой команды, - прокомментировал итог встречи главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов. - Так оно и было. Ребята старались, но нам повезло на самом деле с голами в меньшинстве. Потом были моменты, не забили и были наказаны. Ребята старались, хоккей был интересным для зрителей. Хорошая команда у "Авангарда", играть с ней непросто. Впереди еще один матч, и там будет ясно".

Решающий седьмой матч серии состоится 6 марта на омской площадке. Добавим, что в пятницу магнитогорский "Металлург", переиграв со счетом 4:1 "Югру", завершил серию в свою пользу - 4:2.

nbsp;RIN 2000-