Российская Информационная Сеть
5 марта, 11:12

Василий Шумов представляет альбом "Содержание 2"

Василий Шумов представляет альбом "Содержание 2" Новая компания музыкантов, собранная Василием Шумовым, продолжает поиск музыкального смысла, в океане музыкальной безвкусицы.

На альбоме "Содержание 2" представлено 14 треков, большая часть из которых принадлежит молодым группам. После выхода первого альбома "Содержание" весной 2010 года, к Шумову стали обращаться различные музыканты, которые хотели принять участие в проектах акции "Содержание". Для знакомства с музыкантами Шумов начал проводить сессии прослушиваний на репетиционной базе "Красные Ворота" в Москве. На этот раз продюсер и музыканты работали по более четкой схеме, что позволило привести цикл автор-песня - зритель к еще более короткой хронологической форме. После сессии прослушивания Шумов общался с музыкантами, предлагая им записать специальный трек для альбома "Содержание 2".

География участников альбома "Содержание 2" расширилась по сравнению с первым альбомом. Москва, Санкт Петербург, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Владимир, Коломна, Курск, Омск - далеко не полный список городов, из которых появились участники создания альбома "Содержание 2". Так же новый альбом, по словам Шумова, расширяет музыкальную стилистику по сравнению с первым альбомом "Содержание". На "Содержании 2" кроме песен социального комментария, есть так же и трип-хоп, баллады, индастриал, психоделия, лаундж и другие современные музыкальные стили.

Нынешняя обойма музыкантов, вновь четко показывает, что есть место для повода и творчества без ориентира на поп-раскрутку или на музыкальный мэйнстрим и конформизм. Собственно в этом и есть суть и форма содержания. Боле подробно узнать о группах и музыкантах проекта вы сможете услышав беседу Василия Шумова на сайте акции:

http://soderzhanie.com/

nbsp;RIN 2000-