Российская Информационная Сеть
5 марта, 12:44

Григорий Лепс стремительно теряет слух

Григорий Лепс стремительно теряет слух Артист Григорий Лепс находится на пике популярности. Певец на днях дал серию аншлаговых концертов в Москве. Безоговорочный триумф певцу подпортило одно серьезное обстоятельство. В СМИ прошла информация, что Лепс стремительно теряет слух.

Для певцов, выступающих вживую, как это всегда делает Григорий, очень важно слышать свой вокал. Для этого ставятся специальные колонки, называемые на профессиональном сленге "мониторами" и "прострелами". Именно на них по требованию певца и пришлось увеличить громкость до такой степени, что у неподготовленного человека в два счета бы заложило уши.

"Мы были вынуждены пойти на это. У Лепса в последнее время появились проблемы со слухом. И, конечно, мы все прекрасно понимаем, что оказываем ему медвежью услугу. Певец и раньше на каждом концерте получал на свои барабанные перепонки повышенное давление - чуть ли не под 100 децибел, а теперь и вовсе - 110-120, - рассказал "Экспресс-газете" один из технических работников из команды звезды. - Это все равно что стоять в метре от работающего отбойного молотка. По медицинским показателям такой шум не рекомендуется терпеть больше 10 минут. А Григорий поет почти по три часа и все это время подвергает себя серьезной опасности".

Собеседник газеты также отметил, что в связи с проблемами со здоровьем у Лепса портится характер. "Гриша вел себя агрессивно, - поделился источник. - Его и так-то многие побаиваются, а уж под горячую руку и вовсе попадать никто не хочет. В этот раз Лепсу все время казалось, что звук слишком тихий, хотя аппаратуру проверяли и она работала нормально".

Как предостерегают врачи, звук громче 90 децибел поражает клетки во внутреннем ухе и медленно, но верно приводит к тугоухости. К тому же пару лет назад Григорий уже побывал в больнице, после того как перенес на ногах бронхит. Болезнь тогда дала осложнение на связки.

nbsp;RIN 2000-