Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:06

Шутер Homefront отправлен в печать

Шутер Homefront отправлен в печать Теперь уже ничто не помешает шутеру от первого лица Homefront выйти точно в срок. "Игра отправлена на "золото"", - сообщает издательство THQ.

"Homefront должен стать нашим самым успешным проектом, ведь девелоперы из Kaos потратили три года, чтобы создать напряжённую однопользовательскую кампанию и мультиплеер, рассчитанный на сотни часов", - заявили издатели. Проект появится на PS3, Xbox 360, ПК (за перенос отвечала Digital Extremes) и в "облачной" системе OnLive. 15 марта Homefront выйдет в США и Канаде, 17-го - в Австралии, а 18-го - в Европе. В России игру выпустит "Акелла".

Сюжет разворачивается в не очень далёком будущем, когда планету потряс мощнейший экономический кризис. Экономика США буквально погибает, а сама страна оказывается под пятой... Новой Кореи, синклита Северного и Южного государств. Применив ядерное оружие, корейцы захватывают запад Соединённых Штатов. Мы, один из членов гражданского сопротивления, будем бороться с врагами и постараемся спасти родину от поползновений товарища Ким Чжон Ына...

Кстати, уже сейчас издатели думают о новых играх серии. Сообщается, что над продолжениями Homefront будут работать студия Kaos и монреальская THQ-студия.

Подготовлено по материалам VG247.

nbsp;RIN 2000-