Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:29

Под Красноярском самолет врезался в забор

Под Красноярском самолет врезался в забор Под Красноярском произошло ЧП с легким двухместным самолетом. Крылатая машина в районе Кузнецовского плато недалеко от города при взлете столкнулась с забором.

"Около 17:00 (13:00 мск) на частном аэродроме под Красноярском произошло ЧП с частным двухместным легким самолетом", - сказал сотрудник МЧС по Красноярскому краю. В свою очередь представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что речь имеет o самолете Sierra.

По предварительным данным, он при взлете столкнулся с забором. "Пилоты выжили, - добавили в Росавиации. - Они выполняли упражнение по сверхскоростному рулению. Не справились с управлением, и произошло столкновение с наземной постройкой". Самолет загорелся, однако подоспевшие пожарные быстро потушили возгорание.

Между тем накануне военный самолет Ан-148-100Е бортовой номер 61708 разбился в селе Гарбузово Алексеевского района Белгородской области при выполнении учебного полета. Самолет производства Воронежского авиазавода предназначался для поставки в Мьянму. У упавшего самолета взорвался один бак, взрыв второго бака удалось предотвратить. На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа, в том числе два пилота из Мьянмы, проходившие летную подготовку. Все они погибли.

Тела погибших членов экипажа в воскресенье ночью были отправлены в Воронеж для экспертизы. "Работы на месте катастрофы продолжаются. Ночью в Воронеж были отправлены тела всех погибших", - сказал временно исполняющий обязанности начальника белгородского МЧС Анатолий Скуматов. По его словам, с обломками самолета в настоящий момент работают специалисты московского межрегионального следственного управления на транспорте.

nbsp;RIN 2000-