Российская Информационная Сеть
9 марта, 13:55

Грузинским семьям выдают ваучеры на еду

Грузинским семьям выдают ваучеры на еду Власти Грузии начинают выдавать населению продовольственные ваучеры. Стоимость таких квитков составит 30 лари, что эквивалентно 17 долларам. Всего акция грузинского правительства затронет миллион семей.

Как пояснил президент Грузии Михаил Саакашвили, правительство раздает ваучеры из-за роста цен на продукты питания, и это всего лишь временный выход из положения. По его словам, необходимо полномасштабное развитие экономики, бизнеса, сельского хозяйства. Раздачу ваучеров Саакашвили охарактеризовал как проявление "солидарности правительства с народом", сообщает ИА "Росбалт".

Выдачу ваучеров осуществляет выигравший в тендере "Либерти Банк", в этом же банке можно будет их обналичить. Как и в случае с ваучером на оплату электроэнергии, его владелец может передать эту своего рода ценную бумагу тому, кто больше нуждается в материальной поддержке.

Продовольственные ваучеры должны быть выданы до 10 апреля, воспользоваться ими можно до 1 июля 2011 года. Списки семей уже составлены, в случае возникновения проблем граждане смогут обратиться в агентства социального обслуживания или позвонить на "горячую линию".

Напомним, ранее правительство Грузии распорядилось о выдаче семьям ваучеров на оплату электроэнергии, номинал которых составил 20 лари. Выдача этих ценных бумаг уже практически завершена.

Повышение пенсий и раздача населению ваучеров на электроэнергию и продовольствие являются составными частями плана правительства, направленного на решение проблем роста цен и инфляции, заявила ранее пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе, передает ИА Regnum.

nbsp;RIN 2000-