Российская Информационная Сеть
9 марта, 15:29

27% геев и лесбиянок живут без секса

27% геев и лесбиянок живут без секса Результаты опроса, которые публикует консервативная The Washington Post, должны обрадовать блюстителей "нравственности" и "семейных ценностей". Все большее число американцев, в том числе геев и лесбиянок, живут без секса.

Выяснилось, что более четверти американцев в возрастной группе 15-24 года вообще никогда в жизни не занимались сексом. Причем по сравнению с предыдущим опросом доля девственников и девственниц возросла - с 22% в 2002 году до 29% девушек и 27% молодых людей.

13% из опрошенных женщин (в возрасте 15-44 лет) сказали, что имели однополые интимные отношения. У мужчин этот показатель всего 5%. "Есть некоторые различия, касающиеся уровня образования. Например, 9% женщин, имеющих диплом бакалавра или выше, сообщили, что имели однополые интимные отношения, а среди женщин с незаконченным средним образованием такой ответ дали 15%. У мужчин наоборот: однополые связи, по их словам, имели 6% выпускников колледжа и 3% мужчин с незаконченным средним образованием", - отмечает газета (перевод Inopressa.Ru).

Среди лиц 18-44 лет, называющих себя гетеросексуалами, однополые связи имели 9% женщин и 3% мужчин. При этом 15% женщин и 12% мужчин, называющих себя гомосексуальными или бисексуальными, никогда не имели опыта однополых связей.

Опрос носит несколько необычное название "Общенациональное исследование роста семей" и проводится по заказу федерального правительства США с 1973 года. Последний раз исследование проводилось в 2006-2008 годах.

nbsp;RIN 2000-