Российская Информационная Сеть
10 марта, 15:12

Платформа webOS появится на всех компьютерах HP

Платформа webOS появится на всех компьютерах HP Корпорация Hewlett-Packard (HP), крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, планирует встраивать платформу собственной разработки webOS не только в смартфоны и планшеты, но и во все свои ПК.

Об этом генеральный директор HP Лео Апотекер заявил в интервью изданию Businessweek.

По его словам, к началу следующего года каждый ПК, собранный HP, "наряду с Windows будет способен работать и на webOS". Апотекер подчеркнул, что цель HP - создать "массовую платформу", способную работать на многих устройствах. Как ожидается, более подробно о стратегии корпорации глава HP расскажет на пресс-конференции в Сан-Франциско, запланированной на 14 марта 2011 года.

В прошлом месяце HP показала первые мобильные устройства, работающие на платформе webOS: 9,7-дюймовый планшетный компьютер TouchPad, а также смартфоны Pre3 и Veer.

Согласно собственной статистике HP, всего для webOS было создано около 6 тысяч приложений. Для сравнения, онлайн-магазин Apple для платформы iOS насчитывает более 350 тысяч приложений, а для Google Android - более 250 тысяч.

nbsp;RIN 2000-