Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:09

Aston Martin выпустит внедорожник

Aston Martin выпустит внедорожник Директор Aston Martin Урлих Бэз на Женевском автосалоне подтвердил, что его компания в ближайшее время планирует начать выпуск внедорожника под брендом Lagonda. Сейчас компания ищет инвестора, который вложит деньги в новый бренд.

"Возрождение марки Maybach в свое время обошлось Daimler в миллиард долларов. Мы можем сделать то же самое с Lagonda и за меньшие деньги", - заверил Урлих Бэз.

Концепт внедорожника Lagonda был создан инженерами Aston Martin еще в 2009 году. В его основе лежит Mercedes-Benz GL, но серийная версия Lagonda может быть создана и на другом шасси. Ведь в планах Aston Martin - выпуск целой линейки внедорожников под этим брендом. "Наши спортивные Aston Martin могут не все. Большинство дорог для них не пригодны. Например, в России, нужна машина, способная передвигаться по бездорожью и справляться с морозами. Именно на такие рынки и ориентирован новый внедорожник Lagonda. Кроме того, мы будем выпускать и бронированный вариант машины", - сказал Урлих Бэз.

Цены на будущий внедорожник Lagonda пока не оглашаются. Скорее всего, цена сформируется в районе 200 000 евро. "Ходят слухи о кроссовере Bentley. Но на сегодняшний день в класс е "суперлюкс" у нашей модели конкурентов нет", - заверил Урлих Бэз.

nbsp;RIN 2000-