Российская Информационная Сеть
12 марта, 14:04

Трагедию в Японии обсудили главы МИД России и Франции

Трагедию в Японии обсудили главы МИД России и Франции Главы МИД России и Франции Сергей Лавров и Ален Жюппе в пятницу по телефону обсудили ситуацию в Ливии и последствия стихийного бедствия в Японии.
"Главной темой обсуждения была ситуация в Ливии.

В контексте подготовки к встрече министров иностранных дел "восьмерки" в Париже 14-15 марта были затронуты также последствия разрушительного землетрясения и цунами в Японии", - сообщили в субботу в российском внешнеполитическом ведомстве.
Министры также обменялись мнениями о перспективах российско-французского сотрудничества на основных направлениях двустороннего взаимодействия, говорится в сообщении.
Произошедшее в пятницу землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии превысило 1 тысячу человек. Кроме того, в субботу на пострадавшей от землетрясения японской АЭС "Фукусима-1", где ранее было зафиксировано спекание части ядерного топлива, произошел взрыв.

nbsp;RIN 2000-