Российская Информационная Сеть
12 марта, 17:33

Теперь и богатые арабы будут получат субсидии на хлеб

Теперь и богатые арабы будут получат субсидии на хлеб ОАЭ выделяет субсидии на приобретение риса и хлеба. Проблема увеличения стоимости продовольственных товаров является глобальной. Рост цен на продукты коснулся даже Арабских Эмиратов.

Правительство многих стран борется с ростом продовольственных цен проверенным методом, которым воспользуется правительство Объединенных Арабских Эмиратов с первого апреля.

Власти арабской страны объявили на этой неделе о начале первого этапа борьбы с растущими ценами на продукты питания. Правительство намерено субсидировать с апреля самые необходимые продукты для жителей Эмиратов, такие как рис и хлеб.

Однако субсидии относительно риса коснутся только сортов "Sinara" и "Itihad". Государственная поддержка начнется с апреля и продлится до конца года. Представители Министерства финансов говорят, что цены на субсидируемые продукты достигнут уровня 2004 года, информирует ИА "Казах-Зерно".

Также власти страны находятся на стадии разработки следующего этапа выделения субсидий, который охватит большее количество продуктов, потребляемых жителями ОАЭ.

nbsp;RIN 2000-