13 марта, 10:31

Конькобежец Скобрев завоевал вторую бронзу ЧМ

Конькобежец Скобрев завоевал вторую бронзу ЧМ Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл вторую бронзовую медаль на чемпионате мира в немецком Инцелле на отдельных дистанциях 10 000 метров. Его результат - 13 минут 08,17 секунд.

Чемпионом мира стал голландский спортсмен Боб де Йонг - 12.48,20. Серебро досталось соотечественнику Боба де Фриса, с отставанием от победителя - 16,42 секунды.

"Моей задачей было выиграть чемпионаты мира и Европы в многоборье в отсутствии Свена Крамера, который пропускает сезон из-за травмы. Многие стайеры, выступающие на чемпионате мира в Инцелле, не бежали многоборье. Конечно, хотелось бы выиграть золото и здесь тоже, но определенно не хватает сил. Все-таки бегать на высоком уровне шесть месяцев - дело довольное тяжелое", - сказал спортсмен.

Первую медаль на чемпионате мира в Инцелле Скобрев выиграл в субботу, показав третий результат на дистанции 5000 метров, а во время чествования триумфаторов забега произошел скандал: при исполнении гимна Российской Федерации в честь бронзы нашего конькобежца вместо флага России был поднят французский триколор.