Российская Информационная Сеть
13 марта, 18:30

В Оренбургской области завершились выборы

В Оренбургской области завершились выборы Выборы депутатов Законодательного собрания Оренбургской области завершились. В них приняли участие 42,6 процента избирателей.

Явка на выборах, как сообщили в областном Информационном центре ГАС "Выборы", в этом году оказалась выше, чем в 2006 году. Пять лет назад явка на выборах составила 38,56 процента.

Первые результаты подсчёта голосов можно ожидать к 22 часам местного времени (20 часов по Москве).

Выборы в Законодательное собрание 5-го созыва проходили по смешанной системе. В одномандатных округах баллотировались кандидаты от партий и самовыдвиженцы. Чтобы получить места в региональном парламенте, кандидатам от партий необходимо преодолеть 7-процентный барьер. Свои списки на выборах в ЗАКС Оренбургской области зарегистрировали "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР и "Патриоты России".

В списки для голосования в Оренбургской области были внесены 1 миллион 626 тысяч 118 избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все избирательные участки в 74 регионах России 13 марта открылись вовремя. Всего к работе приступили 24 тысячи 773 участка. Явка на выборах, которые проходят в воскресенье в ряде российских регионов, в целом достаточно высокая.

Единый день голосования уже окрестили генеральной репетицией думских выборов, которые пройдут 4 декабря 2011 года. 13 марта в 74 субъектах Российской Федерации намечено 3208 выборов разного уровня и местных референдумов. В списки избирателей включены порядка 24 миллионов человек.

nbsp;RIN 2000-