Российская Информационная Сеть
13 марта, 19:40

Хулиганки живут дольше и счастливее

Хулиганки живут дольше и счастливее Американские эксперты утверждают, что девушки, которые склонны к провокации, способны отдалить признаки своего старения.

К такому выводу специалисты пришли после проведенного исследования с участием 1348 женщин от 38 до 67 лет. Женщин подвергали психологическому тестированию, их опрашивали и проводили эксперименты для выявления у них индивидуальных черт характера и поведения в разных ситуациях.

Было установлено, что девушки, выражающие свои чувства агрессивно и подавляюще, имеют большие шансы на долголетие. А в 67 процентах случаев девушки, которые еще в школьные годы были хулиганками, добились высоких успехов, как в карьере, так и в семейных отношениях, и по сравнению со своими одногодками они выглядят на 6 лет моложе.

Ведущий эксперт данного исследования, Джина Кауриш, утверждает, что такое поведение у женщин далеко не случайное, в большинстве случаев оно несет защитный характер. В женщине природой заложено быть мягкой и нежной, однако может быть и противоположная реакция, которую провоцируют окружающие условия мира. И в связи со сложившейся ситуацией, девушки прибегают к "военным" хитростям, для того, чтобы составить конкуренцию своим соперницам и даже мужчинам. Причем такие атаки становятся очень полезными в борьбе с преждевременным увяданием.

nbsp;RIN 2000-