Российская Информационная Сеть
15 марта, 16:06

На Урале девушка плеснула кислоту в лицо учительницы

На Урале девушка плеснула кислоту в лицо учительницы В Свердловской области следователи ищут девушку, которая изувечила учительницу начальных классов, плеснув ей в лицо серную кислоту.

Резонансное преступление совершено в городе Ревде. Сейчас 40-летняя преподавательница Галина Леонидовна Люханова находится в екатеринбургской больнице. Ее состояние оценивается как стабильное. Врачам удалось спасти пострадавшей зрение, но она получила ожоги лица и рук, сообщает "Ревда инфо.ру".

По данным начатого расследования, нападение на учительницу совершено в подъезде дома N43 по улице Чехова, где проживает мать Галины - Наталья Викторовна. Утром учительница навестила ее перед работой, и во время этого визита в квартире зазвонил домофон. Когда Наталья взяла трубку, молодой женский голос попросил ее открыть дверь, что она и сделала. Затем мать преподавательницы вышла на лестничную клетку, намереваясь выяснить, что нужно незнакомке.

На вопрос: "Что вы здесь делаете?" - девушка, которой на вид исполнилось 15-20 лет, ответила, что ищет Юру. Услышав разговор в подъезде, туда же вышла и Галина, которая попросила девушку уйти и увела Наталью обратно в квартиру. Однако незнакомка не унималась - она барабанила в дверь их жилища и требовала позвать Юру.

Через некоторое время Галине надо было идти на работу и, выйдя вновь на лестничную площадку, она столкнулась этажом ниже с той же девушкой. В тот момент девушка как раз открывала банку с темно-коричневой жидкостью. По предварительным данным, там было примерно 300 граммов серной кислоты.

Со словами: "Все, ты доигралась!" - девушка выплеснула жидкость на лицо потерпевшей. Галину поместили в ожоговый центр Екатеринбурга.

Следователи не торопятся связывать произошедшее с профессиональной деятельностью учительницы. Конфликтов в школе у Галины Люхановой не было, ей никто не угрожал, поэтому мотивы злоумышленницы остаются скрытыми.

"Потерпевшая и ее мама утверждают, что до этого ни разу не видели эту девушку, а у них было достаточно времени, чтобы ее хорошо рассмотреть и запомнить, - говорит замначальника ОВД Андрей Коновалов. - По их мнению, преступница находилась в неадекватном состоянии - возможно, в наркотическом опьянении или на почве психического расстройства".

nbsp;RIN 2000-