16 марта, 09:59

Арбитру НХЛ разбили лоб клюшкой

Арбитру НХЛ разбили лоб клюшкой Хоккейный арбитр Келли Сазерленд, обслуживавший матч НХЛ между командами "Баффало Сейбрс" и "Каролиной Харрикейнс", продолжил игру после того, как ему клюшкой разбили лоб.

Инцидент произошел в середине второго периода, когда игрок "Баффало" Майк Уэбер случайно ударил Сазерленда. Видеозапись эпизода выложена на сайте НХЛ.
Уэбер разбил арбитру лоб до крови. После этого в течение нескольких секунд Сазерленду оказали медицинскую помощь, и он успел вернуться к работе уже к следующему вбрасыванию. Матч закончился победой "Каролины" со счетом 1:0.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 15 на 16 марта, стоит отметить победу "Нью-Джерси Девилс" над "Атлантой Трэшерс" (4:2). В этой встрече один из голов забил российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук. Он на последней минуте поразил пустые ворота.

Девятую победу подряд одержал клуб Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталс", обыгравший "Монреаль Канадиенс" (4:2). Овечкин в этой встрече отдал голевую передачу.