Российская Информационная Сеть
16 марта, 17:35

Google выпустил надстройку для Internet Explorer 9

Google выпустил надстройку для Internet Explorer 9 Компания Google выпустила надстройку для браузера Internet Explorer 9. C ее помощью новый браузер Microsoft сможет отображать видеоролики стандарта WebM, пишет техноблог Engadget.

Этот формат разрабатывается Google и используется для размещения интернет-видео. Он был представлен в мае 2010 года на конференции Google I/O.

WebM является открытым форматом и конкурирует со стандартом H.264, который используется для сжатия роликов. Основной особенностью H.264 является то, что он проприетарный. В настоящий момент его разработчики не берут плату за его использование, однако, не исключается, что в будущем эта плата будет взиматься.

Стандарт H.264 по умолчанию поддерживается браузерами Internet Explorer и Apple Safari. В то же время другие популярные браузеры - Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera поддерживают WebM.

Загрузить надстройку Google можно здесь. Это дополнение было выпущено на следующий день после выхода новой версии браузера Microsoft.

nbsp;RIN 2000-