Российская Информационная Сеть
17 марта, 16:13

МВД вышло на след "интернет-террористов"

МВД вышло на след "интернет-террористов" МВД РФ вышло на след злоумышленников, рассылавших по электронной почте ложные сообщения о минировании вузов и других учреждений. Об этом 17 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Официальный представитель управления "К" МВД Лариса Жукова сказала журналистам, что личности "интернет-террористов" установлены. Однако пока их имена не разглашаются.

В беседе с журналистом телеканала "Вести" Жукова уточнила, что один подозреваемый уже задержан. Это житель Воронежа 1993 года рождения. Предполагается, что он 15 марта прислал в МЧС письмо с текстом: "Школа по улице Бульвар пионеров заминирована! Возможен взрыв! Спешите!".

Начиная с 9 марта, в России посредством электронной почты были "заминированы" многие учреждения. Особенно часто письма с угрозами приходили в вузы - эвакуировать студентов пришлось в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Калуге, Костроме, Туле, Белгороде, Владимире, Оренбурге, Кирове, Краснодаре, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Ульяновске, Кемерове, Сыктывкаре, Ижевске, Новосибирске, Омске, Томске, Тюмени, Барнауле, Горно-Алтайске, Красноярске, Абакане, Чите, Улан-Удэ, Благовещенске, Якутске, Петропавловске-Камчатском и других городах. 16 марта эвакуация была проведена в главном здании МГУ.

nbsp;RIN 2000-